Newsticker:
virtuelles Spielfeld

1. Frauen

Bezirksliga - Staffel B




Tabelle - Bezirksliga B

Rang Mannschaft Spiele S U N Tore Diff. Punkte
1 TSV Tempelhof-Mariendorf 16 14 0 2 368:230 +138 28:4
2 SV BVB 49 III 16 8 3 5 296:244 +52 19:13
3 BSC Rehberge 16 9 1 6 259:219 +40 19:13
4 BTV 1850 II 16 8 2 6 289:251 +38 18:14
5 VfV Spandau III 16 8 2 6 259:245 +14 18:14
6 SG AC/Eintracht Berlin III 16 8 2 6 275:291 -16 18:14
7 SG FES II 17 8 0 9 232:260 -28 16:18
8 TuS Hellersdorf II 16 5 4 7 240:267 -27 14:18
9 Turnsport 11 17 3 1 13 165:282 -117 7:27
10 HC Pankow III 16 2 1 13 232:326 -94 5:27


Aktuelle Ergebnisse

  Sa. 14.04.2018 15:00 Uhr VfV Spandau III  -  TuS Hellersdorf II  12:11  
  So. 15.04.2018 10:00 Uhr BTV 1850 II  -  Turnsport 11  19:9  
      12:00 Uhr SG FES II  -  TSV Tempelhof-Mariendorf  14:25  
      12:00 Uhr SG AC/Eintracht Berlin III  -  BSC Rehberge  17:16  
      13:15 Uhr HC Pankow III  -  SV BVB 49 III  8:21  
  Sa. 28.04.2018 14:00 Uhr TSV Tempelhof-Mariendorf  -  VfV Spandau III   
      17:00 Uhr Turnsport 11  -  SG FES II  WH 
  So. 29.04.2018 13:00 Uhr SV BVB 49 III  -  BTV 1850 II  Stac./Wint.  
      14:00 Uhr TuS Hellersdorf II  -  SG AC/Eintracht Berlin III  Bald.  
      15:30 Uhr BSC Rehberge  -  HC Pankow III  Hack.  
  Sa. 05.05.2018 14:30 Uhr SG FES II  -  SV BVB 49 III  Finc.  
      18:00 Uhr BTV 1850 II  -  HC Pankow III  Clav.  
  So. 06.05.2018 11:00 Uhr VfV Spandau III  -  Turnsport 11  Gens./Gens.  
      14:00 Uhr SG AC/Eintracht Berlin III  -  TSV Tempelhof-Mariendorf  Himm.  
      16:00 Uhr BSC Rehberge  -  TuS Hellersdorf II   
Die Nächsten Spiele / Termine
28.
APR
2M: Turnsport 11 II - Fchse Berlin Reindf. III (15:00 Uhr)
28.
APR
1F: Turnsport 11 - SG FES II (17:00 Uhr)
28.
APR
1M: Turnsport 11 - TuS Hellersdorf II (19:00 Uhr)
06.
MAY
2M: SG NARVA Berlin IV - Turnsport 11 II (10:00 Uhr)
06.
MAY
1F: VfV Spandau III - Turnsport 11 (11:00 Uhr)
06.
MAY
1M: SG OSF Berlin III - Turnsport 11 (14:15 Uhr)
12.
MAY
2M: Turnsport 11 II - SG Ajax/Altglienicke II (16:00 Uhr)
Die letzten Spiele
15.
APR
2M: VfL Tegel III - Turnsport 11 II (14:00 Uhr)
29:22
15.
APR
1M: VfL Tegel II - Turnsport 11 (12:00 Uhr)
35:36
15.
APR
1F: BTV 1850 II - Turnsport 11 (10:00 Uhr)
19:9
24.
MAR
1M: Turnsport 11 - CHC (18:00 Uhr)
28:22
24.
MAR
2M: Turnsport 11 II - spielfrei (16:00 Uhr)
18.
MAR
1M: SG Rotation P. B. II - Turnsport 11 (18:00 Uhr)
36:43
18.
MAR
2M: SG GM/BTSV 1850 - Turnsport 11 II (17:00 Uhr)
24:22